Верх-Нейвинский
пл. Революции 1
(34370) 5-95-69
Версия для слабовидящих

 Жители нашего округа, периодически обнаруживают места несанкционированного скопления мусора, который порой осознано бросают сами мимо контейнерных площадок при этом отмечают, что это всего лишь плохая работа коммунальных служб или администрации.

Администрация и коммунальные службы в свою очередь призывают граждан быть культурнее и аккуратнее в обращении с ТКО. Ведь для этого созданы практически все условия. И ведь они тоже правы – жители сами бросают мусор, где попало или устраивают свалки у рек, озёр и в лесах.

Порой в окрестностях посёлка возникают локальные навалы мусора и как вы понимаете картина не поддаётся описанию. Пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты и всевозможное тряпьё, старые вёдра и покрышки, рваная обувь и мешки, колючая проволока, этот список можно продолжать бесконечно. Хотелось бы, чтобы жители Верх-Нейвинского наконец-то поняли, что не смотря на то что вывозите ли вы мусор сами или складываете в ближайшем овраге, за услугу по вывозу мусора вам всё равно придётся платить.

Платить финансово, платить своим здоровьем, и здоровьем своих близких. Ведь весь этот мусор смывает в пруд из которого мы пьем воду. Идем в лес собираем грибы и ягоды, которые пропитаны этим мусором. Вместо того чтобы наслаждаться прекраснейшими видами Верх-Нейвинска.

К счастью не перевелись у нас еще неравнодушные люди, которым не безразлична их малая Родина. В субботу молодежь ПСЦМ и жители вышли на уборку очередного скопления мусора, расположенной выше улицы Нагорная и Баскова.

Спасибо им за это огромное!

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!!

17aQhYULkoc

Ajk2z9Pq0cs

dL6PszRzTII

hdVM1zeu3xo

piLdO7z0saw

VC r5i kD6Y

X8kRA8P7uqQ

xgaGNpfEq2A

lrvo6D324wQ